Гараж из кирпича


Серия статей на тему "Из чего лучше строить гараж?"

Гараж можно построить из металла и дерева, шлакоблоков и пеноблоков, кирпича и бетона.

Сегодня расскажем о строительстве гаража из кирпича.

Гараж из кирпича - это постройка на века. Если Вы действительно собираетесь строить основательное сооружение, то кирпич, это тот материал который Вам подойдет лучше всего. 
Грамотно спроектированный и построенный гараж прослужит Вам несколько десятков лет. 

Кирпич прочный материал, устойчив к погодным условиям: влага, ветра, низкие температуры. Легко обеспечивает комфортную температуру внутри помещения. 

Обычно для строительства гаража используют красный строительный кирпич либо белый силикатный кирпич, так же можно обложить облицовочным кипричом. 

В постройке гаража достаточно сделать кладку в полтора кирпича. 
Кирпич - материал тяжелый и любая постройка из кирпича нуждается в фундаменте. Часто к гаражу оборудуют смотровую яму-подвал. Тогда стены лучше возводить на перекрытии подвала, а между стенами и фундаментом проложить материалы обеспечивающие гидроизоляцию, иначе со временем стены могут отсыреть.

Еще одним плюсом кирпичного гаража является и то, что Вы можете построить такой гараж который нужен Вам спроектировав его индивидуально, не ограничивая себя размерами, которые есть в модульных конструкциях.

Для внутренней отделки кирпичных гаражей применяется штукатурка, дополнительно утеплять стены не нужно, достаточно будет утеплить двери.

Если возникают вопросы, и вы не знаете с чего начать постройку гаража, как грамотно все рассчитать. 
Позвоните нам  8 (495) 136-53-53. Мы поможем вам выбрать кирпич и ответим на все ваши вопросы. 

Купить кирпич и строительные материалы можно в каталоге.